Уроки доброты для воспитанников Центра «Исток»

К большому сожалению, показательной чертой нашей современности является детская жестокость. Все чаще мы узнаем, как школьники жестоки по отношению друг к другу, грубы со сверстниками и учителями, сквернословят в общении с родителями, цинично шутят. Вот поэтому, важно в раннем детстве заложить основы истинной нравственности, а именно – воспитать доброго ребенка. Следует учить детей различать добро и зло, стараться прививать малышам добрые качества, которые ценились во все времена.
В связи с этим, педагоги центра «Исток» проводят с младшими воспитанниками уроки доброты. Во время
занятия звучали рассказы о добрых поступках и о людях, которые их совершают. Дети слушали песни о доброте в исполнении кота Леопольда и поросенка Фунтика, читали стихотворения и знакомились с пословицами о доброте, делили сказочных героев на злых и добрых, разыгрывали сценки, используя кукол пальчикового театра. Добрых героев, конечно, оказалось больше, ведь в сказке добро всегда побеждает зло. В завершении занятия ребята создали «Ромашки доброты», лепестками которых стали добрые дела ребятишек.
По мнению специалистов Центра «Исток», доброта рождается в деятельности, настоящий гуманизм заключается в способности нести добро. Задача старшего поколения помочь подрастающему ребенку четко сформировать в сознании образ доброго человека, сопереживающего и стоящего на стороне добра в противовес злу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять