Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в познавательно-игровом занятии «В мире профессий».

По мнению специалистов, к выбору своей будущей профессии нужно серьезно готовить ребенка. Ему необходимо знать, кем работают его родители или работали бабушки и дедушки, познакомить со спецификой различных профессий, требованиями, которые они предъявляют к человеку, а также интересоваться, кем он хочет стать, когда вырастет.
Так, воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в познавательно-игровом занятии «В мире профессий». В процессе занятия ребятам удалось побывать в роли продавца, следователя, писателя, биолога, актрисы, журналиста. Через проигрывание ситуаций формировались представления о содержании труда, материалах, оборудовании, трудовых действиях данных профессий. Воспитанники выполняли задания на развитие зрительной и слуховой памяти, внимания, логического мышления, артистических способностей, навыков речевой культуры.
В конце занятия каждый ребенок рассказал о том, какой профессией он в будущем хочет овладеть, и какие знания ему для этого необходимы.
«Мы надеемся, что наши воспитанники научатся быть инициативными в выборе интересующего их вида деятельности, получат представления о мире профессий, осознают ценностное отношение к труду взрослых, будут проявлять самостоятельность, активность и творчество, что поможет их дальнейшему успешному обучению в школе, а в будущем стать профессионалами своего дела» — прокомментировала социальный педагог филиала «Парусник».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять