«Золотая осень» в филиале «Парусник»

Сегодня в филиале «Парусник» прошел тематический день, посвященный прекрасному времени года — осени.
На утренних занятиях дошкольники вспомнили признаки этого времени года, закрепили названия осенних месяцев, обобщили знания о таких важных продуктах питания, как: овощи и фрукты, урожай которых собирают осенью. Для социализации и расширения мировоззрения детей во время прогулки, ребята прошли к ближайшей овощной лавке.
На прогулке внимание воспитанников привлекли первые пожелтевшие листья на деревьях, которые они собрали для изготовления аппликаций.
В завершении дня, на арт-терапевтическом занятии, дети изготовили аппликацию из собранного природного материала и украсили разноцветными листьями дерево на сенсорной стене.
«День прошел весело и плодотворно: мы узнали много нового об осенних месяцах и овощах, поделились своими знаниями о явлениях природы, и особенностях сбора урожая, проявили себя в творческой деятельности и просто учились наслаждаться осенними днями», — делятся впечатлениями воспитанники филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять