В центре «Исток» прошло праздничное мероприятие «В нашей памяти звучит Комсомол!»

29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу — в этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи. Комсомол – это не просто организация, это – целая эпоха в жизни нашего государства. Граждане нашей страны до сих пор вспоминают это день с ностальгией.

Так, в центре «Исток» военно-патриотический добровольческий отряд «Юные астраханцы» и специалисты учреждения организовали и провели праздничное мероприятие «В нашей памяти звучит Комсомол!». Впроцессе мероприятия ведущие рассказали воспитанникам об основных этапах формирования комсомола, его наиболее значимых делах и свершениях, показали видео зарисовки тех лет, а так же провели интересную викторину «Что ты знаешь о комсомоле?». Педагоги оформили тематические выставки, подготовили фотоматериал об истории комсомола, а воспитанники в свою очередь рассказали стихотворения: «Комсомольский билет», «Запишите меня вКомсомол». Своими воспоминаниями поделились и сотрудники центра, пояснив ребятам принцип работы добровольческих кампаний, проводимых комсомольцами, а так же познакомили их с интересными историями.
«Каждый должен в этой жизни реализовать то лучшее, что в нем заложено. Потому что жизнь дается только раз, второй попытки не будет. Будущее вершить вам — молодым!» — дали напутственные слова воспитанникам сотрудники центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять