День правовой помощи детям в центре «Исток»

Члены военно-патриотического добровольческого отряда «Юные астраханцы» и специалисты центра «Исток» для воспитанников учреждения провели цикл мероприятий, посвященных всероссийскому Дню правовой помощи детям. Дети приняли участие в познавательной игре-викторине «Я знаю закон», конкурсе рисунков «Закон и я», а также побывали «В гостях у Госпожи Конвенции». Главной целью мероприятий стало повышение правовой грамотности детей и подростков.
В интересной и занимательной форме дети познакомились с основами прав ребенка через поступки главных
героев сказок. Для детей была проведена викторина с использованием мультимедийной презентации и иллюстративного материала. Кроме того, в своих рисунках ребята представили свои знания о правах детей. Яркие, красочные работы порадовали не только красотой и техникой рисования, но и разносторонними знаниями детей в области прав ребенка.
В завершение мероприятий воспитанники сделали вывод о том, что нужно не только знать свои права, но и уважать права других и осознавать всю степень ответственности за свои поступки.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять