Для специалистов социальной сферы прошла областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция «Духовно — нравственное воспитание детей и подростков: традиции и перспективы» — завершает цикл областных мероприятий в рамках Проекта «Открывая сердце для добра…», принявшего участие в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017-2018».

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась первый заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Елена Максютина. В ходе конференции были затронуты важные аспекты духовно-нравственного воспитания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Представители социальных центров «Вера», «Дружба», «Радуга», «Островок», а также приюта для детей «Любава» представили свой интересный опыт взаимодействия с различными религиозными конфессиями Астраханской области. Также, о значении духовно-нравственного воспитания детей поведал руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Иерей Валентин Вовчок.
Кроме того, для гостей и участников конференции была представлена выставка детских работ «Чудеса своими руками». Всего для выставки было прислано более 100 работ.
«Тема сегодняшней конференции не случайна, поскольку время политических и экономических реформ внесло в нашу духовную жизнь существенные изменения. Это выражается, прежде всего, в падении общего уровня культуры, потере нравственных ориентиров, проникновение в сознание людей и несовершеннолетних детей сомнительных ценностей. Поэтому духовно-нравственное воспитание и просвещение явилось главным направлением работы с воспитанниками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации», — отмечает директор центра «Исток» Эльвира Туишева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять