В центре «Исток» стартовали праздничные мероприятия в преддверии Нового года

Сегодня в реабилитационном центре «Исток» прошла игровая развлекательная программа «Пусть день Святого Николая теплом и счастьем озарит». 19 декабря христиане отмечают День Святого Николая Чудотворца. Дедушку с мешочком подарков на плечах знают все с самого детства. Николай помогал бедным, спасал людей от голода и приносил нуждающимся деньги и подарки.
В этот день воспитанников центра «Исток» пришел поздравить иерей Андрей. Он рассказал детям про житие Святого Николая, приметы и притчи. Ребята приняли активное участие в данном мероприятии, в ходе которого были проведены активные игры и конкурсы. После конкурсов ребята с удовольствием исполнили свои любимые детские песни.
«Подобные мероприятия приобщают детей к культуре русского народа, знакомят с духовно-нравственными традициями русского народа на примере дня Святого Николая», отмечают специалисты центра.
Кроме того, для создания у детей праздничного настроения, сотрудники центра украсили учреждение к новому году: мерцающие огоньки, цветная мишура, красивые елочные игрушки, и, конечно же, елка – главный символ праздника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять