Специалисты центра «Исток» учат детей пожарной безопасности

Пожарная профилактика является одним из направлений воспитательной работы с детьми центра «Исток». Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.
Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.
Чтобы закрепить знания детей о мерах противопожарной защиты, специалисты подготовили интересное занятие «В борьбе с огнем ты победитель, когда в руках огнетушитель!». «Пожар легче предупредить и избежать, чем ликвидировать и бороться с ним!», — под таким девизом прошло занятие. Ведь пожар – это страшная стихия огня, а огонь — судья беспечности людей.
Благодаря этому занятию по правилам пожарной безопасности ребята узнали, по каким телефонам нужно вызывать пожарных, познакомились с основными правилами безопасного поведения при пожаре, закрепили знания о причинах возникновения пожаров и доступных средствах пожаротушения, а младшие воспитанники занимались творческой деятельностью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять