Воспитанники центра «Исток» посетили мастер-класс «Новогодние чудеса создаем сами»

Новый год — это время, когда можно и нужно творить. А где это лучше сделать? Конечно на мастер-классе! Специалисты Астраханского Дома ремесел пригласили воспитанников центра «Исток» и его филиала «Парусник» на увлекательный мастер-класс «Новогодние чудеса создаем сами». Прежде чем приступить к занятию, ребята совершили познавательную экскурсию по учреждению, в ходе которой познакомились с произведениями народного творчеством и художественных ремесел. В Доме ремесел дети посетили мастерские по гончарному делу и лепке из глины, ткачеству и текстилю, плетению из лозы и чакана, резьбы по дереву, изготовлению народной куклы. Под руководством народной умелицы, дети научились делать новогодних ангелочков из текстиля, расписывать глиняных ангелов.
«Такие мероприятия развивают творческие способности детей, дают возможность умельцам передавать накопленный опыт в области народного творчества, приобщать воспитанников к истокам родной культуры» — отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять