Воспитанники центра «Исток» посетили второй ежегодный рождественский фестиваль детского и юношеского творчества «Свет Христова Рождества»

Сегодня воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» посетили Театр юного зрителя, где прошел второй ежегодный рождественский фестиваль детского и юношеского творчества «Свет Христова Рождества».
Ребята стали зрителями заключительного этапа рождественского фестиваля — гала-концерта, который прошел на старый новый год. На сцене театра развернулось яркое разноцветие костюмов и разнообразие творческих жанров. Колядки, песни, стихи, сценки из новозаветной истории – это и многое другое было разыграно на сцене. Почетным гостем мероприятия стал митрополит Астраханский и Камызякский Никон, который не только обратился к присутствующим с приветственным словом, но лично вручал награды

участникам фестиваля.
Стоит отметить, что в фестивале приняли участие победители отборочных этапов конкурсов колядок и театральных постановок, а также участники областного конкурса детского рисунка «Я рисую Рождество». Отдельно хочется отметить, что воспитанник центра «Исток», Матвеев Владислав, был награжден памятным дипломом участника областного конкурса детского рисунка в возрастной категории от 12 до 15 лет.
Мероприятие проходит пока лишь второй год, но уже завоевало популярность в сердцах маленьких жителей нашего города и оставило свой след в культурной жизни региона. Такие мероприятия помогают всем лучше понять смысл рождественского праздника и способствуют духовному росту подрастающего поколения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять