День заповедников и национальных парков в филиале «Парусник»

Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. 11 января для этого события выбрано не случайно — в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский.
Так, в филиале «Парусник» прошло познавательное занятие, приуроченное к этой дате. Целью занятия было: познакомить детей с заповедниками и национальными парками РФ, развивать познавательный интерес, расширять кругозор, воспитывать любовь к Родине, к природе, развивать бережное отношение к окружающей среде.
На занятии дети познакомились с историей рождения этого праздника, узнали о заповедных зонах и национальных парках нашей страны, отгадывали загадки, решали экологические задачи, играли в игры «Что это? Кто это?», «Поющая природа», изображали танец животных.
«На протяжении всего занятия доброжелательная атмосфера. Дети активны, поделились знаниями, расширили свой кругозор, повторили правила поведения в природе и отметили важность и значимость таких праздников», — отмечают педагоги филиала.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять