Воспитанники центра «Исток» тренируют навыки уверенного поведения

Активные занятия в форме тренинга являются отличным способом помочь влиться новоприбывшим детям в коллектив сверстников, ведь в группе единомышленников намного проще справляться с трудностями, преодолевать неуверенность в себе и своих силах, получая поддержку от товарищей.
Ребята из центра «Исток» в рамках тренинга «Поверь в себя», поборов стеснительность, делились своим мнением, говорили о себе, своих страхах, причинах, по которым не получается достичь того, что хочется. Подростки в ходе упражнения «Сила слова» наглядно увидели фразы, которые уже на этапе формирования целей препятствуют установлению внутреннего равновесия и ограничивают веру в свои силы. Эмоционально и весело воспитанники прошли тест «Дерево с человечками», выбрав себе героя по душе и узнав о себе и своих качествах интересную информацию. А также практиковали навыки публичного выступления, дискутируя на тему «Уверенность в себе, что это?».
Занятие прошло в доброжелательной атмосфере, и в завершении тренинга каждый поделился позитивом и отличным настроением, вручив товарищу «Самый лучший подарок», изобразив его мимикой и пантомимикой. «В рамках тренинговой работы воспитанники учатся культуре общения со сверстниками, активное взаимодействие тренирует умение оказывать поддержку окружающим, повышая ответственность воспитанников за собственное поведение» – отмечают педагоги-психологи учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять