Воспитанники центра «Исток» учатся ладить друг с другом

Новичкам всегда бывает сложно влиться в коллектив, поэтому сегодня в центре «Исток» прошло занятие «Учимся ладить» с целью развития коммуникативных навыков воспитанников.
В ходе дискуссии «Зачем нам нужна агрессия?» подростки пришли к выводу, что зачастую мы очень бурно выражаем свои эмоции – не только положительные, но и отрицательные. Чтобы не причинить своему собеседнику не только физического, а также психологического вреда в шутливой игре «Обзывалки» ребята попрактиковали прием разрядки гнева в форме необидных для товарища слов и фраз.
На оптимистичной ноте каждый выразил себя в движении, придумав характерный для себя жест или даже танец. А в завершении занятия, под мелодичную музыку каждый смог изобразить свое психоэмоциональное состояние с помощью простой техники «Рисунок солью» и понаблюдать за плавными разводами краски. «Теперь у меня настроение просто замечательное и рисунок получился красивый» — поделился один из участников занятия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять