Профилактика кибербуллинга – учимся противостоять интернет-травле

Раньше хулиганов можно было встретить на улице или в школе, а сейчас они перебрались в интернет. Цифровые технологии открыли много новых возможностей, к сожалению, для мошенников тоже.
Сегодня устроить сетевую травлю очень просто, а вот бороться с ней – нет. Поэтому, на данный момент, как говорится «спасение утопающих – дело рук самих утопающих», а точнее их родителей, учителей и специалистов.
С целью привлечения внимания подростков к проблеме кибербуллинга и формирования умений противостояния психологическому давлению в сети Интернет, в центре «Исток» прошел тренинг на тему «Кибербуллинг среди подростков».
В ходе мероприятия участники примеряли на себя разные роли – буллеров, жертв, а также их окружения. С помощью упражнения «Круг защиты» ребята снять свое агрессивное состояние и справится со стрессом.
В завершении тренинга ребята сделали вывод о том, что полностью искоренить буллинг не возможно – как в реальной, так и в виртуальной жизни. Но это не значит, что нужно игнорировать это явление.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять