Коридор безопасности: профилактика суицидального поведения в центре «Исток»

Подростковый суицид в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых проблем. К сожалению, не каждый подросток осознает, что совершаемые им деяния могут привести к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.
С целью профилактики суицидального поведения среди подростков и формированию негативного отношения к суициду как способу решения проблем, для воспитанников центра «Исток» было проведено тренинговое занятие «Коридор безопасности».
Подростки участвовали в различных психологических упражнениях, выполняли совместную работу на тему:
«Мой мир без границ», делились своими мыслями и мнением на тему суицидального поведения друг с другом и со специалистом учреждения.
В завершении занятия ребята приняли участие в упражнении «У последней черты», по итогам которого они выстроили свой собственный «коридор безопасности», окруженный любовью, друзьями, семьей, оптимизмом, увлечениями, спортом и хорошим настроением.
Стоит отметить, что подростки с большим вниманием слушали педагога-психолога, и в конце получили ответы на все интересующие их вопросы.
«Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили самое главное — их жизнь зависит только от них самих» — отмечают специалисты центра.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять