В центре «Исток» обсудили вопросы совершения противоправных действий и предупреждения суицидов среди несовершеннолетних

На сегодняшний день тема «правонарушение и подросток» актуальна, так как, к сожалению, не каждый подросток во время может остановиться и осознать, что он совершает противоправное деяние, которое может привести к трудноисправимым последствиям. В соответствии с планом работы межведомственной рабочей группы по обеспечению эффективного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних, в реабилитационном центре «Исток» прошел круглый стол по обмену опытом. Участниками круглого стола стали сотрудники ЦВСНП УМВД России по Астраханской области, ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер», ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №3», а также специалисты учреждения.
В ходе круглого стола обсуждались причины совершения правонарушений и суицидального поведения
несовершеннолетними, а так же профилактические методы работы с данной категорией подростков. Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышение эффективности их профилактики. Важным направлением в системе предупреждения преступности является разработка комплексных мер ранней профилактики правонарушений и суицидального поведения несовершеннолетних.
«Только при совместных слаженных действиях всех органов системы профилактики будут положительные результаты, а именно уменьшение преступлений и суицида среди несовершеннолетних» — отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять