Воспитанники филиала «Парусник» говорят «Вредным привычкам – НЕТ!»

Сегодня в филиале «Парусник» прошло профилактическое мероприятие «Вредным привычкам нет!». Целью мероприятия было повышение культуры знаний воспитанников о проблеме вредных привычек, сформировать у детей негативное отношение, умения и навыки, позволяющие снизить риск приобщения к ним.
На занятии дети просмотрели мультфильм «Вредным привычкам нет!», узнали об их пагубном влиянии на организм человека, собирали интересные пословицы о здоровье, прослушали авторские стихи, высказывали свое мнение, играли в игру «Да, нет». В завершении занятия ребята заполнили таблицу «Вредные и полезные привычки».
В ходе проведенного мероприятия удалось создать позитивную атмосферу в группе, сформировать отрицательное отношение к вредным привычкам. Это занятие помогло понять детям, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым.
«Формирование здорового образа жизни является главным рычагом первичной профилактики укрепления здоровья детей через изменение стиля и уклада жизни. В современное время наблюдается рост детской преступности, наркомании, алкоголизма и других проявлений нравственной болезни общества. Общая цель всей деятельности в данном направлении – не только научить ребенка объективно оценивать свои действия и поступки, но и развить веру в свои возможности и силы, научить адекватно реагировать на сложную жизненную ситуацию и делать свой собственный выбор», — отмечают специалисты центра.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять