«Дорога жизни без препятствий» для воспитанников Центра «Исток»

Проблема суицидального поведения в настоящее время приобретает особенное значение в связи с их несомненным ростом в последние годы. За последние 5 лет в России число самоубийств возросло на 60%. С точки зрения разных исследователей, суицидальное поведение учащается с возрастом, достигая максимума в пубертатном периоде. Таким образом, пик суицидального риска падает на 12-19 лет.
В связи со сложившейся ситуацией в настоящее время, в реабилитационном Центре «Исток», проводятся тренинговые занятия направленные на профилактику суицидального поведения среди подростков.
Так, сегодня подростки приняли участие в тренинге под названием «Дорога жизни без препятствий», основной целью которого являлось формирование личностных ресурсов и целеполагания воспитанников. В процессе тренингового занятия ребята освоили навыки коммуникативного общения, приняли участие в упражнениях направленных на осмысление главных жизненных ценностей, поиск личностных ресурсов и вербализацию своего психологического состояния.
По мнению специалистов, подобные мероприятия способствуют развитию стрессоустойчивости, сохранению и укреплению психического здоровья подростков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять