«Сообщи,где торгуют смертью»

Воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник», в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи,где торгуют смертью» приняли участие в ряде мероприятий направленных на актуализацию проблемы наркомании в глазах подрастающего поколения и противодействие незаконному обороту наркотиков.
В ходе мероприятий с детьми были проведены дискуссии с элементами игры, мозговые штурмы на тему «Причины употребления наркотиков», а также подростки приняли участие в анкетировании, направленном на выявление склонности к аддиктивному поведению и употреблению наркотических и психо-активных веществ.
Затем детям было предложено поучаствовать в игре «Спорту – да! Зависимости – нет!», чтобы сформировать у них положительное отношение к здоровому образу жизни и показать альтернативу социально одобряемого поведения, которое поможет разнообразить их жизнь и сохранить здоровье.
Воспитанники приняли активное участие в данных мероприятиях, зарядились положительными эмоциями и на практике оценили важность здорового образа жизни для современного человека.
Подобные мероприятия способствуют формированию и развитию системы ценностей молодежной культуры, направленных на неприятие социально-опасных привычек и на переориентацию к здоровому образу жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять