«Увлекательное путешествие в страну геометрических фигур»

Одним из ведущих принципов современного дошкольного образования является принцип развивающего обучения. Становление начальных математических знаний и умений стимулирует всестороннее развитие малышей, формирует абстрактное мышление и логику, совершенствует внимание, память и речь, что позволяет детям активно познавать и осваивать окружающий мир.
Так, сегодня воспитанники дошкольного возраста центра «Исток» совершили увлекательное путешествие в страну геометрических фигур и арифметических задач. Ребята в ходе занятия учились различать предметы по величине и обозначать их в словесной форме, обучались навыкам счета. Дети проявили любознательность и организованность при выполнении заданий, малыши с большим интересом принимали участие в занятии.
«Формирование элементарных математических представлений обладает уникальными возможностями для развития детей, а также – это мощный фактор развития ребенка, который формирует жизненно важные личностные качества воспитанников – аккуратность и трудолюбие, алгоритмические навыки и творческие способности» — отмечает учитель-дефектолог центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять