«Городок здоровья»

День здоровья – это праздник хорошего настроения, спорта и полезных привычек. С целью пропаганды здорового образа жизни в ГСКУ АО «ОСРЦ ДН «Исток» состоялось спортивно – развлекательное мероприятие «Городок здоровья».
2019 год объявлен Годом здоровья в Астрахани. Эта тема очень актуальна и имеет большое профилактическое и воспитательное значение, так как в последние годы отмечается тенденция к росту заболеваемости среди подростков, 40% несовершеннолетних не занимаются физической культурой и спортом, также отмечается рост потребления наркотиков и алкоголя. Как справедливо отмечал персидский философ и врач Авиценна: «Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье и чтобы его сохранить, надо многое знать».
В рамках занятия были проведены спортивные состязания, шашечный турнир и настольные игры. Воспитанники увлеченно соревновались друг с другом, учились достойно принимать как победу, так и поражение и искренне радоваться за товарищей.
«Такие мероприятия сплачивают детский коллектив и кроме того позволяют сформировать четкое представление о принципах и правилах ведения здорового образа жизни, а также помогают лишний раз убедиться в пагубном воздействии вредных привычек на организм человека и выработать у подростков устойчивую мотивацию к занятиям физической культурой» – отмечают педагоги Центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять