Занимательное путешествие в космос

Для воспитанников филиала «Парусник» состоялось занятие с элементами игры «Путешествие в космос». Проведенное занятие было направлено на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах. Также для ребят была подготовлена мультимедийная презентация, после которой они с большим интересом включились в беседу, посвященную первому полету человека в космос.
В ходе занятия, дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси, познакомились со значениями таких слов, как «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп». Воспитанники отделения узнали о там насколько трудна и длительна предполетная подготовка, о том, как надо беречь и закалять свой организм, если хочешь связать свою жизнь с космосом.
Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Доскажи словечко», «Посчитай ракеты», «Найди звезду», «Солнце или тучка». И, в завершении, детям было предложено придумать и нарисовать свою выдуманную планету со своей особенной историей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять