Экскурсия в музей истории и боевой славы Каспийской флотилии

Сегодня воспитанники отделения «Парусник» совершили увлекательнейшую экскурсию в Музей истории и боевой славы Каспийской флотилии, который расположен в доме офицеров Каспийской флотилии Министерства обороны Российской Федерации. Он входит в систему музейных образований Астраханской области и является центром военно-исторической работы.
В музее собран большой натурный и военно-исторический материал для воспитания военнослужащих, детей и молодежи города Астрахани. Объекты музея главным образом освещают действия флота в годы Второй мировой войны и послевоенный период.
Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода дети узнали много нового. Вначале экскурсовод-краевед рассказал об истории Каспийской флотилии. Здесь дети познакомились с морской боевой техникой, рассмотрели наглядные модели кораблей и их оборудования. Мальчики заинтересовались вооружением морских солдат. Самым поразительным для ребят оказался летающий корабль, который им удалось потрогать и рассмотреть во всех деталях.
Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии. Как считают специалисты учреждения, подобные мероприятия расширяют кругозор детей и прививают интерес к истории малой Родины, позволяя узнать любимый край с разных сторон.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять