Воспитанники филиала «Парусник» изучают «Азбуку здоровья»

Специалистами филиала «Парусник», в рамках Всемирного дня здоровья, было проведено познавательно-информационное занятие «Азбука здоровья».
В век технического прогресса и завоевания космоса нам, как и во все времена, прежде всего, дорого здоровье. Здоровье человека — это главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Но не зря говорят, что беречь здоровье надо смолоду. Здоровье человека на 50% зависит от того, как он живёт, чем занимается, в общем, от образа его жизни. Здоровье – это то, без чего невозможны ни радость, ни счастье, ни успех.
Занятие было направлено на формирование представления о здоровье как одной из главных ценностей
человеческой жизни, на развитие ответственности за собственное здоровье и жизнь.
В ходе занятия ребятам была показана мультимедийная презентация «Мы за здоровый образ жизни», после ее просмотра, группа участвовала в дискуссии, каждый воспитанник выражал свое мнение, дети рассуждали о том, что нам помогает быть здоровыми.
В заключение мероприятия воспитанники совместно с педагогом изготовили коллективный коллаж на тему «Полезно-вредно», и сделали вывод, что наше здоровье — в наших руках!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять