Специалисты центра «Исток» предотвращают самовольные уходы из учреждения

«Побег в никуда» — под таким названием сегодня в центре «Исток» прошло занятие по профилактике самовольных уходов. Цель занятия — научить воспитанников преодолевать желания самовольного ухода из учреждения.
В ходе мероприятия, педагоги совместно с воспитанниками обсудили причины самовольных уходов подростков и способы их предотвращения. Занятие было построено в виде выполнения несложных заданий, которые способствовали осознанию, что уход от проблемы не является её способом решения.
Ребята разыграли «проблемные ситуации», в ходе которых каждый участник высказывал свое мнение и
объяснил почему «герой ситуации» ведет себя именно так, и как влияет его поведение на его настоящее и будущее
В заключение несовершеннолетним для размышления была предложена притча «Все в твоих руках» и показан короткометражный мультипликационный фильм «Не бывает безвыходных ситуаций».
«Проблема самовольных уходов несовершеннолетних воспитанников продолжает оставаться одной из трудно разрешимых проблем. Причин самовольного ухода детей великое множество. У каждого подростка — своя причина», — отмечают педагоги центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять