Воспитанники филиала «Парусник» знакомятся с номером детского телефона Доверия

Детский телефон доверия создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. К сожалению еще не каждый ребенок может воспроизвести в памяти этот номер и не все ребята знают о функциях данной службы.
Сегодня в рамках реализации комплекса мероприятий по профилактике суицида в отделении помощи детям, пострадавших от жестокого обращения, прошло занятие под названием «Добрый друг — Телефон. В любой беде поможет он!», в процессе которого педагоги-психологи познакомили воспитанников со службой детского телефона Доверия.
В гости к ребятам пришел консультант, который рассказал о том, какую помощь оказывают психологи
детям, позвонившим на номер 8-800-2000-122. Кроме того, дети участвовали в игровой эстафете, собирали паззл и играли в развивающие игры.
В завершении занятия ребята увлеченно рисовали открытку на тему «Детский телефон доверия» на прозрачном мольберте используя пальчиковые краски.
«Такие общественные мероприятия очень значимы в профилактике детских суицидов, ведь если рядом не будет значимых взрослых и ребенок один на один столкнется с неразрешимой проблемой, он обязательно вспомнит, что можно обратиться за помощью к специалистам Детского телефона доверия за квалифицированной помощью», — отмечают педагоги центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять