В филиале «Парусник» проведено познавательно-игровое занятие «Береги здоровье смолоду»

«Береги здоровье смолоду» — именно так звучит всем известная поговорка. Всем хочется видеть детей здоровыми, бодрыми и счастливыми! Но как этого добиться? Есть один простой способ — здоровый образ жизни. С целью формирования у подростков осознанного отношения к правильному и здоровому питанию специалисты филиала «Парусник» проводят тематические беседы, развлекательные и игровые программы.
Так, на познавательно — игровом занятии «Береги здоровье смолоду», дети с удовольствием выполняли различные задания с использованием пословиц о здоровье и вредных привычках, а также поиграли в такие игры, как: « Крокодил», «Самый быстрый и ловкий», «Перетягивание каната» и многое другое. Ребята получили огромный заряд энергии и позитива.
«Такие мероприятия воспитывают у детей чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья и развивают творческие способности, память, внимание, познавательный интерес», – считает социальный педагог филиала «Парусник».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять