В центре «Исток» прошли профилактические мероприятия в рамках Всемирного дня охраны труда

В преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, в центре «Исток» и его филиале «Парусник» прошли профилактические мероприятия. Данные мероприятия проведены с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах. Девиз Всемирного дня охраны труда в 2019 году – «Охрана труда и будущее сферы труда».
Для сотрудников учреждения были проведены лекции по правилам безопасности и гигиене труда на рабочих местах с выставкой средств индивидуальной защиты, а также по профилактике ВИЧ/СПИД.
Для проведения беседы с воспитанниками центра, была приглашена специалист по связям с общественностью областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Ирина Тимофеева. Кроме информации, касающейся общих сведений о ВИЧ, путях передачи, участники обсудили факторы риска заражения, меры защиты, безопасное поведение и личную ответственность за свое здоровье.
В ходе всего занятия дети высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении воспитанников к здоровому образу жизни.
«Лучшая профилактика СПИДа – это бережное отношение к самому себе и чистота в отношениях с другими людьми», — отмечает специалист центра профилактики.
Кроме того, для воспитанников центра «Исток» был объявлен конкурс рисунков на тему: «Охрана труда глазами ребенка», итоги которого будут объявлены 28 апреля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять