В Астрахани подвели итоги конкурсов, приуроченных к Пасхе

В преддверии христианского праздника «Светлая Пасха» центром «Исток» были объявлены творческие конкурсы: конкурс чтецов «Духовной книги благодать», конкурс на лучшую поделку и открытку «Пасхальный свет в душе твоей». Основная цель конкурсов — приобщение детей к духовным ценностям, повышение их творческой активности, создание условий для ее самореализации, а также приобщение детей к лучшим образцам русской и православной литературы.
Согласно положению, сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов.
На конкурс «Пасхальный свет в душе твоей» на лучшую поделку и открытку, среди воспитанников социальных учреждений, было прислано 117 творческих работ. Всего в конкурсе приняло участие более 100 воспитанников из социальных учреждений для несовершеннолетних.
Следует отметить, что работа жюри была нелегкой, ведь в каждой работе чувствовался огромный труд и любовь автора. Конкурсной комиссией, в состав которой были приглашены иерей Валентин Вовчок, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии и иерей Андрей Желудков, было принято решение о создании дополнительных номинаций: «Пасхальная композиция», «Пасхальное панно», «Конкурсный дебют» и многие другие. Таким образом, члены жюри постарались отметить призовыми местами всех участников.
На конкурс «Духовной книги благодать» было прислано 20 видеороликов с записью чтения стихов, посвященных Светлой Пасхе. Конкурсной комиссией было выделено 10 чтецов из центров «Вера», «Дружба», «Малышок», «Радуга», «Юность», «Ручеек», «Улитка», «Любава», «Островок» и комплексный центр обслуживания населения Красноярского района.
Все работы будут отмечены дипломами об участии, а победители приглашены на торжественное награждение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять