Специалисты и воспитанники центра «Исток» участвуют в антинаркотической акции «Мы против наркотиков»

В рамках I этапа межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции «Дети России — 2019» специалисты центра «Исток» совместно с отрядом «Юные астраханцы» провели антинаркотическую акцию «Мы против наркотиков» с жителями города.
Началась акция на улице с приветствия. Специалисты рассказали участникам акции о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России и попытались привлечь особое внимание молодёжи к этой всемирной проблеме. Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, — все это спутники наркомании.
Участникам рассказали о видах наркомании, симптомах и последствиях этой болезни, об административной ответственности и привели статистику по количеству наркозависимых людей в нашем регионе и городе.
Во время мероприятия участники раздавали информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни: «Наркотическая зависимость», «Наркомания и токсикомания», «Подростковая наркомания – самая опасная», «Подросток и спорт». Акция сопровождалась выставкой плакатов «Скажем «Нет!» наркотикам».
«Мы надеемся, что лозунг «Мы — против наркотиков!» станет не только девизом мероприятия, но и девизом жизни каждого участника», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять