В Астрахани отпраздновали Международный день Детского телефона доверия

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.
С целью популяризации Детского Телефона Доверия, для юных астраханцев и их родителей специалисты реабилитационного центра «Исток» и его филиала «Парусник» организовали общественное мероприятие «Телефон доверия всегда рядом!».
Для детей работало более восьми площадок с мастер-классами. Здесь каждый ребенок мог найти себе занятие по интересам: попробовать себя в роли дизайнера и изготовить визитку Телефона Доверия,
представить себя художником, изображая на мыльной пене причудливые узоры, научиться взаимодействовать с мамой и папой, выполняя совместный рисунок на прозрачном мольберте. Мальчики и девочки мастерили телефончики-закладки из фетра, раскрашивали медали из соленого теста и получали буклеты с опорной информацией о службе Детского Телефона Доверия.
Кроме того, на празднике были торжественно награждены победители областного конкурса среди воспитанников учреждений для несовершеннолетних г. Астрахани и Астраханской области на лучший буклет и лучший видеоролик, посвященный Международному дню Детского Телефона Доверия
Зрителям была представлена концертная программа с участием ансамбля спортивно-эстрадного танца «Мираж» и аниматоров волонтерской организации. Большой интерес у участников акции вызвали выступления циркового колуна Ехи и ростовых кукол Скомороши и телефончика Дзынь, которые зарядили юных зрителей положительными эмоциями и создали атмосферу праздника и веселья .
Завершилось мероприятие на танцевальной ноте проведением флешмоба «Ай, будет круто».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять