В Астрахани завершился II этап творческого театрального фестиваля

В рамках II этапа областного творческого «Фестиваля талантов» – «Волшебный мир кулис» воспитанники и специалисты центров «Улитка», «Малышок», «Созвездие», «Исток» и отделения «Парусник» посетили «Астраханский областной центр развития творчества».
В ходе экскурсий ребята посмотрели театральные постановки «Остров надежды», «Школа волшебников», а также познакомились с закулисным миром театра студии «Мы», руководителем которого является Докучаев Евгений, заслуженный работник культуры РФ, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Творческий коллектив, на базе которого существует театр, работает со дня создания учреждения, с 1937 года.
«Посещение театров, ознакомление с театральной жизнью за кулисами формируют у детей художественно-эстетического вкус, воспитывает у детей чувство прекрасного, прививает интерес к театральному искусству», — отмечают специалисты центра «Исток».
Напомним, что театральный фестиваль проводится в рамках реализации областного фестиваля спортивно-художественного и интеллектуального творчества воспитанников учреждений для несовершеннолетних «Фестиваль талантов». Следующий III этап стартует 1 июня, в ходе которого воспитанники примут участие в виртуальных экскурсиях по лучшим театрам мира и станут участниками квест-игры, которая пройдет на базе Театрального парка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять