В центре «Исток» продолжают работу в рамках акции «Добровольцы – детям»

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» специалисты филиала «Парусник» проводят различные профилактические занятия с воспитанниками. Так, с целью формирования негативного отношения детей к курению и снижения риска приобщения к этой пагубной привычке организовали познавательное занятие «Береги здоровье смолоду».
Игра-разминка с мячом позволила подросткам поделиться своим актуальным эмоциональным состоянием, создать дружескую атмосферу и настроиться на эффективное взаимодействие.
Вниманию воспитанников был представлен мультфильм о возможных последствиях вредной привычки, после просмотра которого, они с увлечением делились впечатлениями, жизненным опытом близких людей.
Для актуализации имеющихся знаний о вреде курения воспитанникиприняли участие в дискуссии, в ходе которой они высказывали свое мнение о популярных мифах безвредности курения.
Самым запоминающимся моментом занятия стало проведение опыта с бутылкой, имитирующей легкие человека, сигаретой и ватой. Детям было наглядно продемонстрированно пагубное влияние курения на организм. Полученные результаты опыта, настолько впечатлили подростков, что они единогласно выразили личную активную позицию по отношению к проблеме курения.
Также, с целью привития основы социального и правового сознания, закрепления знания о Декларации прав человека и Конвенции о правах человека, для воспитанников было проведено занятие «Страна детства». В ходе беседы «Мои права» дети участвовали в дискуссии и сделали вывод, что надо помнить о правах каждого ребенка, и, конечно, их не нарушать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять