В Астрахани специалисты социальной сферы обсудили проблему самовольных уходов подростков

Сегодня специалисты центра «Исток» в рамках плана областных мероприятий на базе института «Платформа» организовали областной семинар «Синдром уходов и бродяжничества у детей и подростков. Современные подходы и пути решения».
В семинаре приняли участие более 50 сотрудников астраханских социальных учреждений.
В ходе мероприятия специалисты центров для несовершеннолетних поделились опытом работы по профилактике самовольных уходов. «Символдрама», физическое воспитание, фильмотерапия, творческая деятельность – это и многое другое используют педагоги в работе с детьми, для разнообразия досуговой деятельности воспитанников в условиях реабилитационного центра. О профилактической работе с подростками группы риска на территории Ленинского района города Астрахани рассказала Элеонора Бекмаитова, капитан отдела полиции №2.
«Самовольные уходы подростков – одна из главных проблем в работе специалистов социальных учреждений. Работа с подростком должна быть комплексной – это и педагоги, и родители, и школа. Только когда положительное влияние будет оказываться со всех сторон – тогда и будет виден результат», — отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять