«Моя Россия» глазами воспитанников филиала «Парусник»

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает главный государственный праздник – День России. Это один из самых молодых праздников в стране, который отмечается с 1994 года, но наступление этого дня не оставляет равнодушным ни одного россиянина.
В филиале «Парусник» проведено развивающее занятие «Моя Россия». Целью занятия было познакомить детей с историей праздника, закрепить и расширить знания детей о символах России, развить

наблюдательность и познавательный интерес, привить любовь к своей Родине, бережное, заботливое отношение к своему родному краю, а самое главное – сформировать у детей и подростков чувство сопричастности к российской истории и гордости за причисление себя к гражданам страны.
Мероприятие началось с одной из главных традиций России – в качестве приветствия всех участников угостили хлебом и солью. На занятии дети познакомились с историей праздника, повторили символику государства, глубже познакомились с традициями, обычаями и народными промыслами нашей страны. Кроме того, воспитанники отличились хорошими знаниями о своей Родине, ответив на все даже самые каверзные вопросы викторины «Моя страна». По итогам занятия ребята все вместе составили коллаж «Моя прекрасная Россия».
В ходе мероприятия организаторам удалось создать праздничную, творческую атмосферу. Проведение таких занятий имеет большое воспитательное значение, так как они помогают понять маленьким патриотам, что этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять