Юные астраханцы присоединились к акции «Краски жизни» в преддверии Международного Дня борьбы с наркоманией

В центре «Исток» продолжается работа в рамках месячника мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Так, в преддверии празднования Международного Дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, специалисты центра «Исток» совместно с Астраханским областным центром развития творчества организовали и провели антинаркотическую акцию «Краски жизни».
В ходе мероприятия для ребят была организована игровая развлекательная программа с участием аниматоров, подготовлена театральная постановка «Остров надежды», а также проведен конкурс рисунков
«Краски жизни» на лучший тематический рисунок. Более 50 детей приняли участие в конкурсе, выразив свой протест против распространения этой пагубной привычки. Победители и участники конкурса получили памятные дипломы.
Кроме того, для гостей акции специалистами Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, Центра медицинской профилактики, городской поликлиники №3 были организованы медицинские площадки, где все желающие могли узнать вес, рост, давление, насыщенность организма кислородом. Каждый участник мероприятия получил буклет «Мир без наркотиков – территория жизни», в котором содержится вся необходимая информация для родителей и детей о том, как уберечься от пагубного воздействия и 10 причин сказать наркотикам «нет».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять