В центре «Исток» продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Добровольцы — детям»

В рамках празднования Дня Отца, ежегодно отмечающегося в третье воскресение июня, специалистами филиала «Парусник» было организовано познавательно-игровое занятие «Слово об отце». Главная цель мероприятия — воспитание у детей уважения и любви к семье, к отцу как самому близкому и родному человеку.
Вниманию воспитанников было предложено сообщение об истории возникновения праздника, а затем дискуссия, в ходе которой дети размышляли о важной роли отца в воспитании подрастающего поколения. В ходе беседы мальчики и девочки пришли к выводу о том, что способность принимать на себя ответственность, вести за собой, защищать – развивается в отношениях отца с сыном.Для дочери отец является первым ценителем ее женской привлекательности и незаменимости – чувств, лежащих в основе ее женской уверенности при общении с окружающими.
В процессе занятия дети объединились в две команды, соревновались между собой, собирая пословицы. В завершении занятия воспитанники нарисовали семейный герб, отображающий композицию символов. Так дети определили ценности, которые считаются важнейшими для родителей, как хранителей семейного очага.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять