Специалисты центра «Исток» продолжают «Играть вместе» с юными астраханцами и их родителями

С целью привлечения внимание родителей к детской игре как к деятельности, которая способствует формированию социально-нравственного потенциала ребёнка, специалисты центра «Исток» организовывают совместные игры с родителями и детьми в рамках проекта «Играем вместе». Сегодня ребята принимали участие в программе «Мы смешные малыши».
В начале занятия участником были предложены двигательные упражнения на знакомство и создание дружеской атмосферы. Затем была разыграна сценка со сказочными персонажами с использованием кукол Би-ба-бо, в ходе которой, дети выбрали подходящую для себя роль. Через проигрывание разных сюжетов и ситуаций ребенок начинает понимать отношения между людьми, правила этих отношений, разбираться в многообразном мире человеческих эмоций и желаний.
Специалисты отметили, что дети очень рады совместным играм с родителями. Чем больше времени уделяется совместному досугу, тем больше взаимопонимания, общих интересов, любви и гармонии в микроклимате семьи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять