«Огонь – друг и враг человека»

Пожарная безопасность – одно из направлений воспитательной работы с детьми центра «Исток». Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, использовать для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь.
Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу? В чём же причина этого? Как действовать при пожаре? На эти вопросы воспитатели центра «Исток» дали ответы. Воспитанники учились правильному поведению в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома или в школе. Привили практические навыки тушения огня, специалисты центра довели до сознания воспитанников правила пользования газом и электроприборами, закрепили ранее полученные знания и навыки по теме «Правила пожарной безопасности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять