Воспитанники центра «Исток» отметили День рыбака

В самый разгар лета, а именно – во второе июльское воскресенье, россияне по традиции празднуют День рыбака. Не остались в стороне и воспитанники центра «Исток», которые приняли участие в познавательно-игровой программе «Ай, да рыбаки!»». В конкурсе участвовали две команды «Окуньки» и «Карасики». В лёгкой, игровой форме воспитанники познакомились с историей происхождения этого праздника, обсудили, как его отмечают в различных городах нашей страны.
В интеллектуальном конкурсе «Веселый аквариум» ребята соревновались в знании вопросов на смекалку. В
игре «Продолжи пословицу»- дописывали незаконченные пословицы. В конкурсе «Берег ракушек» воспитанники показали свои знания, отделяя речные ракушки от морских. Также, ребята сочиняли оду в честь рыбаков, используя готовые рифмы, отгадывали загадки о водных обитателях, узнавали их по описанию. Особенно понравился детям конкурс «По щучьему велению», в котором нужно было вытащить «золотую рыбку» и озвучить свои три желания.
Ребята с удовольствием принимали участие в познавательно – игровой программе, проявили фантазию, смекалку, сообразительность, находчивость и ловкость. Победила дружба.
Мероприятие способствовало созданию здорового психологического климата в процессе совместных игр, выявлению индивидуальных возможностей детей, сплочению детского коллектива.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять