Педагоги-психологи центра «Исток» внедряют новые формы работы с воспитанниками

В современном мире очень важно идти в ногу со временем, важно уметь грамотно выстраивать свою работу и соотносить ее с тем, что интересно и пользуется популярностью у несовершеннолетних. Так, специалисты центра «Исток» разработали программу, с использованием инновационной формы работы, которая приобрела известность на западе – «Тренинги вслепую».
Это новая форма взаимодействия с воспитанниками и воспитанников друг с другом. Детям завязываются глаза, и они оказываются в безопасном для себя пространстве, таким образом, они могут лучше определять свои чувства и эмоции, у них больше шансов оказаться в гармонии с собой. Лишив себя отвлекающих стимулов, подростки лучше могут ощущать свое тело, свои внутренние страхи и потребности.
Такая работа осуществляется в форме тренинга для того, чтобы воспитанники смогли найти контакт друг с другом, почувствовать себя частью команды и проявить свои лидерские качества.
Программа рассчитана на шесть занятий, которые наполнены разнообразными методами и формами работы, но в основе каждого из них лежит – отсутствие зрительного анализатора.
«Для детей всегда все новое – интересно, поэтому мы решили мыслить нестандартно и подарить своим воспитанникам увлекательный новый мир, ребята сразу включились в работу и смогли раскрепоститься, получив большое удовольствие и массу новых впечатлений!», — отмечают педагоги-психологи центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять