Воспитанники филиала «Парусник» отмечают Всемирный день китов и дельфиновЕжегодно 23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов.

Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия, после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.
С целью расширения кругозора детей о морских обитателях и воспитания бережного отношения к природе, педагог филиала провела с воспитанниками познавательное мероприятие, приуроченное этому празднику.
В ходе занятия дети познакомились с историей праздника, посмотрели документальный фильм знаменитого исследователя океана Ж. Кусто «Властелины морей». Из фильма ребята узнали много интересных фактов о жизни китов и дельфинов.
После просмотра участники играли в игру «Морская фигура», изображая морских обитателей. На занятии была использована инновационная технология — библейский фланелеграф, с помощью которого каждый мог себя почувствовать мореплавателем и встретится с огромным китом лицом к лицу. В завершении занятия была выполнена коллективная работа – аппликация «Обитатели морских глубин» в технике «Оригами».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять