Подростки учатся общаться на проекте «Наш путь к успеху!»

Сегодня специалисты центра «Исток» и филиала «Парусник» вновь организовали тематические площадки в парке на территории Дома офицеров Краснознаменной Каспийской флотилии и улицы Бульвар Победы. Юные астраханцы с большим удовольствием участвовали в мероприятиях, объединенных темой «Общение – это здорово».
Любой желающий ребенок мог выявить особенности своей интеллектуальной деятельности благодаря методике определения невербального интеллекта – «Кубики Коса». Не обошлось мероприятие и без подвижных игр «Клубочек», «Комплементы», «Гусеница», «Дракон», «Узнайка». Целью игр являлось формирование у детей коммуникативных качеств, эмпатии, креативности, ловкости и смекалки. Кроме того, специалисты предложили детям принять участие в обсуждении темы «Что значит для тебя общение». В завершении, ребята создали коллективный коллаж «Общение – это здорово».
Дети с большим интересом принимают участие в реализации данного проекта, так как для них это прекрасная возможность весело и продуктивно провести время на улице.
«Подобные мероприятия направлены на профилактику безнадзорности несовершеннолетних детей и способствуют формированию положительных эмоций и чувств» – отмечают педагоги учреждений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять