Воспитанники центра «Исток» продолжают изучать историю г. Астрахани

В преддверии празднования 75-летия со дня победы в Великой отечественной войне воспитанники центра «Исток» совместно с военно-патриотическим добровольческим отрядом «Юные астраханцы» совершили виртуальную экскурсию по улицам города Астрахани и вспомнили имена героев-астраханцев: Николай Лычманов, Всеволод Ноздрин, Виктор Куликов, Борис Алексеев, Анатолий Сергеев, Степан Здоровцев, Наташа Качуевская и еще более 20 героев, чьи имена носят улицы нашего города, навсегда останутся в памяти людей. Подростки создают альбом, посвященный памяти погибших на войне героев г. Астрахани. В этот раз объектом внимания ребят стал наш земляк Анатолий Зверев, повторивший подвиг Александра Матросова, который, не раздумывая, бросился к укрепленному участку противника и закрыл пулемётную амбразуру собственным телом. Ребята, узнав о самоотверженности героя и его отваге, самостоятельно собрали материал о нем и разместили в альбоме памяти.
Подводя итоги занятия, ребята отметили, что часто, проходя по той или иной улице, мы не задумываемся о ее названии. А, ведь, каждая улица города является частичкой истории, которую важно знать и сохранить для того, чтобы передать следующим поколениям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять