Специалисты библиотеки им. Шаховского провели игровую программу «Полет солнечного мяча» для воспитанников филиала «Парусник»

Сегодня в рамках акции «Добровольцы детям» для ребят центра специалисты библиотеки провели виртуальное краеведческое путешествие по Астраханскому биосферному заповеднику. Библиотекари рассказали об истории заповедника, о людях, которые стояли у истоков его создания, и охране территорий заповедного уголка.
Из беседы воспитанники узнали, какие виды рыб обитают в его водоемах, из каких участков состоит заповедник, сколько видов растений и животных занесено в Красную книгу и о том, что Астраханский заповедник решением ЮНЕСКО включен в число международных биосферных заповедников. В конце занятия специалисты библиотеки провели викторину «Заповедный край», в которой мальчики и девочки приняли активное участие: они с удовольствием отвечали на вопросы. Самые эрудированные ребята получили небольшие призы от организаторов мероприятия.
Познакомившись с заповедной природой нашего региона, подростки отметили, что необходимо бережно относиться к окружающей среде, чтобы сохранить природные богатства и ресурсы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять