Воспитанники центра «Исток» празднуют день физкультурника

День физкультурника – традиционный праздник здоровья и красоты, бодрости и силы. Его отмечают не только профессиональные работники, но и те, кто любит спорт. Специалисты центра «Исток» вместе с членами добровольческого военно-патриотического отряда «Юные астраханцы» провели занятие «Праздник спорта и здоровья».
На занятии ребята разделились на две команды: «Смелые» и «Сильные». Ребята участвовали в конкурсах «Донести мяч без рук», «Переправа в обручах», «Необычный теннис». В воздухе витал дух соревнований. Спортивный задор и желание победить захватили воспитанников. Каждый переживал за свою команду. В процессе мероприятия ребята учились работать в команде и вместе преодолевать трудности.
«Значение физической культуры и спорта в жизни детей трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю», – отметили специалисты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять