В рамках проекта «Играем вместе» специалисты центра «Исток» продолжают работу по гармонизации детско-родительских отношений

Специалисты центра «Исток» провели выездное спортивно-игровое мероприятие «Какой счастливый день!» в рамках проекта «Играем вместе». Напомним, что целью проекта является гармонизация отношений детьми с их родителями.

На мероприятии участникамбыли предложены игры на внимание «Гномы и великаны», на развитие координации и мелкой моторики «Скакалочка» и «Светофор», а также игры на меткость «Самый меткий» и «Колечко». Дети взаимодействовали с родителями, вместе находили выход из проблемных ситуаций, поддерживали друг друга. В конце мероприятия дети приняли участие в арт-терапевтическом упражнении «Нарисуй счастье». Цель взрослого – научиться смотреть на мир глазами своего ребенка. Ведь чтобы сделать его счастливым, в первую очередь нужно понять его чувства.
«Обучение детей и родителей разнообразным способам игрового взаимодействия, благотворно влияющим на физическое и психологическое состояние детей и взрослых, способствует укреплению эмоциональных связей между родителями и их детьми», – отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять