Воспитанники центра «Исток» учатся бережно относиться к своему здоровью

Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому, очень важно учить детей с самого раннего детства бережно относиться к своему здоровью.
Специалисты центра «Исток» провели для воспитанников познавательно — игровое мероприятие «Уроки Айболита». Оно началось с небольшой беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем малыши вместе с пришедшим к ним в гости доктором Айболитом совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, виртуально побывав в разных городах и поучаствовав в интересных играх, эстафетах, конкурсах. Со словами «чистым жить – здоровым быть» дети посетили городок «Чистюлька». Здесь они отгадывали загадки Айболита о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте. А в городе «Спортивном» ребята с удовольствием участвовали в эстафете «Кенгуру» и конкурсе «Сбей кегли». Мудрый доктор рассказал маленьким детям о том, как правильно одеваться в разные времена года. В городе «Витаминка» дети познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи, фрукты и другие продукты, в которых они содержатся. В городе «Аптечка» ребята познакомились с содержимым медицинской аптечки. В последнем городе «Здоровейка» малыши с интересом помогали запутавшемуся Айболиту выбрать только полезные продукты, объясняя, почему остальные вредные.
«Для здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом», – дети вместе с доктором Айболитом сделали вывод, путешествуя по стране Здоровья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять