В филиале «Парусник» прошел конкурс рисунков «Мы против террора!»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в городе Беслане.
Сегодня в отделении «Парусник» педагоги провели занятие, а также организовали конкурс рисунков на тему: «Мы против террора!». На занятии воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в одной из школ Беслана. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, дети нарисовали плакат «Мы за мир, мы против террора», а также подготовили рисунки, в которых отразили свое отношение к терроризму и его угрозе. Мероприятие завершилось минутой молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.
«Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо бороться, но гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Наш протест против террора, наша надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия. На это и направлены наши занятия в учреждении», – отмечают специалисты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять