Воспитанники филиала «Парусник» говорят наркотикам «Нет»!

В современном мире у детей есть масса соблазнов, которые могут нанести вред их здоровью. С каждым годом детская наркомания приобретает колоссальные масштабы. Здоровье ребенка напрямую зависит от того, насколько осознанно и ответственно он относится к нему. Поэтому социальные педагоги филиала «Парусник» регулярно проводят мероприятия, связанные с сохранением и укреплением здоровья наших воспитанников.
И сегодня специалисты отделения провели тренинг «Верный выбор сделай сам», целью которого было сформировать у воспитанников негативное отношение к наркотикам, убедить их в том, что наркомания – это страшная болезнь, научить ребят самостоятельно заботиться о себе и обеспечивать личную безопасность, способствовать формированию ценностного отношения к собственному здоровью.
На занятии педагоги рассказали воспитанникам о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Подростки активно участвовали в беседе о том, какой вред здоровью оказывает употребление наркотических веществ, выполнили упражнение «Вместе мы сила», нарисовали коллективный плакат на тему «Наркотики – это смерть», посмотрели и обсудили фильм «Ядовитая карамель».
«В процессе всего занятия была творческая и доброжелательная атмосфера. Воспитанники проявляли интерес, были активны, рассудительны. Проведение таких мероприятий способствует формированию негативного отношения детей к наркомании, воспитывает в детях бережное отношение к своему здоровью», – отметили специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять